Заседание рабочей группы оргкомитета

26 июля 2017 г. 16:52:00

Сегодня, 26 июля в Администрации Тарасовского района состоялось заседание рабочей группы оргкомитета по подготовке к празднованию 80-летия Ростовской области и 225-летию поселка Тарасовский. Оргкомитетом решено совместить  празднование этих двух юбилейных дат и провести комплекс мероприятий 16 сентября.

Вел заседание и.о. заместителя главы администрации Тарасовского района Е.Е. Шабалин.

Напомним, что в сентябре 2017 года исполняется 80 лет со дня образования Ростовской области.

13 сентября 1937 года ЦИК СССР принял постановление о разделении Азово-Черноморского края на Краснодарский край и Ростовскую область.
Распоряжением Администрации Тарасовского района от 30 января 2017 года №30 образован организационный комитет по подготовке и проведению празднования 80-летия образования Ростовской области на территории Тарасовского района.

Еще в начале текущего года организационным комитетом по подготовке и проведению празднования 80-летия образования Ростовской области в Тарасовском районе был утвержден План основных мероприятий празднования юбилея. Сегодня шел предметный разговор о реализации этого плана.

– Состоится традиционный показ достижений сельских поселений района, праздничное шествие трудовых коллективов предприятий и организаций п. Тарасовский, представление куреней, выставки продукции сельскохозяйственных предприятий и предприятий переработки, изделий декоративно-прикладного творчества тарасовских умельцев, театрализованное представление и концертная программа, —  информировал оргкомитет А.А. Пасечник, заведующий отделом культуры.

Начальника полиции по охране общественного порядка отдела МВД России по Тарасовскому району С.А. Рощупкина прежде всего волновала безопасность людей во время проведения культурно-массовых мероприятий.  В центре поселка ул. Ленина и площадь у здания районной администрации, хотя официально и являются непроезжими, но находятся нарушители дорожного движения, поэтому речь шла об установлении дополнительных средств ограждения, выборе места дислокации оборудования для салюта, стоянок автотранспорта и спецтехники.

— «Ростовская область – это мы» — так звучит слоган к 80-летию донского региона. Мы – это люди, которые делали и делают Ростовскую область лидером в самых разных направлениях: производстве, сельском хозяйстве, культуре, спорте, образовании и других сферах деятельности. Именно поэтому большой блок праздничных мероприятий будет отведен чествованию земляков, внесших значительный вклад в развитие Тарасовского района, — отметил А.И. Коршунов – глава администрации Тарасовского сельского поселения.

— К юбилейным датам  в рамках партийного проекта «Историческая  память» проведут несколько краеведческих и творческих конкурсов, в числе которых проект «История Тарасовского района в лицах, событиях и фактах», конкурс на разработку символики Тарасовского сельского поселения, — добавила руководитель местного исполкома Партии Е.П. Субботина.

Резюмируя итоги совещания, Е.Е. Шабалин предложил на следующем заседании оргкомитета проработать детали каждого из намеченных мероприятий, рассмотреть их ресурсное и финансовое обеспечение.