Срок уплаты имущественных налогов – не позднее 1 декабря

29 сентября 2017 г. 14:09:00

Срок уплаты транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц за 2016 год истекает 1 декабря 2017 года.

Налоговое уведомление на уплату налогов направляется:

- в электронном виде через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;

- на бумажном носителе через отделения почтовой связи ФГУП «Почта России».

Пользователям «Личного кабинета» налоговые уведомления за 2016 год по почте не направляются.

Налоговые уведомления также можно получить в территориальных налоговых органах.

При обнаружении неверной информации необходимо заполнить прилагаемую к уведомлению форму заявления и отправить его через сайт ФНС России, почтовым отправлением или опустить в специальный почтовый ящик в налоговых инспекциях.

Способы уплаты - через платежные терминалы и банкоматы отделений банков, сервисы «Личный кабинет», «Заплати налоги» на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru, а также в отделениях ФГУП «Почта России».

По вопросам налогообложения обращаться в инспекции по месту нахождения объектов, в Управление Федеральной налоговой службы по Ростовской области, а также по бесплатному телефону контактного центра ФНС России 8-800 222-22-22.

График работы налоговых инспекций:

•понедельник, среда – с 8.30 до 18.00;

•вторник, четверг      – с 8.30 до 20.00;

•суббота  (2 и 4-я каждого месяца)   – с 10.00 до 15.00.

Информация о ставках и льготах по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество физических лиц размещена на Интернет-сайте ФНС России: https://www.nalog.ru/rn61/service/tax.