XIV конкурс "Национальной экологической премии имени В.И. Вернадского"

4 октября 2017 г. 15:47:00

Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского объявил о приеме заявок на XIV конкурс «Национальной экологической премии имени В.И. Вернадского» (далее – конкурс).

Цель конкурса – выявление и популяризация реализованных проектов в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, энерго- и ресурсосбережения, развития новых технологий в промышленности и энергетике, внедрения наилучших доступных технологий, формирования экологической культуры и развития экологического образования в интересах устойчивого развития на основе идей академика В.И. Вернадского.

В состав жюри конкурса входят видные государственные и научные деятели.

В 2017 году конкурс проводится в номинациях:

-                   Наука для экологии;

-                   Глобальная экология;

-                   Инновационные экоэффективные технологии в промышленности и энергетике;

-                   Энергетика будущего;

-                   Экология в сельском хозяйстве. Экопродукция;

-                   Экологическое образование в интересах устойчивого развития;

-                   Экология города;

-                   Окружающая среда в зеркале масс-медиа;

-                   Социально - экологические инициативы;

-                   Детско-юношеская национальная экологическая премия.

Заявителями могут быть: представители органов власти, организации, авторские коллективы и граждане.

К участию в конкурсе не допускаются реферативные работы, а также незавершенные проекты и заявки с намерениями реализации проекта.

Заявки принимаются до 31 октября 2017 года включительно по электронной почте: yakimenko@vernadsky.ru.

Более подробная информация о конкурсе содержится на сайте: http://www.vernadsky.ru.

Вручение престижной награды является признанием вклада в общее дело сохранения мира для будущих поколений. Торжественная церемония награждения победителей состоится 18 декабря 2017 года.