Управление Федеральной налоговой службы по Ростовской области

5 декабря 2017 г. 13:21:00

Уважаемый налогоплательщик!

Управление Федеральной налоговой службы по Ростовской области напоминает, что, если Вы являетесь индивидуальным предпринимателем (ИП), то в соответствии со статьей 419 Налогового Кодекса Российской Федерации Вы являетесь плательщиком страховых взносов.

Плательщики, не производящие выплат и иных вознаграждений физическим лицам, уплачивают страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование в фиксированном размере не позднее 31 декабря текущего календарного года.

Индивидуальные предприниматели, не осуществляющие предпринимательскую деятельность и при этом не снятые  с учета, также являются плательщиками страховых взносов и обязаны уплачивать фиксированные платежи.

В связи с этим в случае неосуществления Вами предпринимательской деятельности Вам необходимо незамедлительно обратится в Межрайонную ИФНС России  № 26 по Ростовской области или в МФЦ  Ростовской области для снятия с учета в качестве ИП.

При возникновении вопросов Вы можете обратиться по бесплатному номеру Единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22 или телефону «горячей линии» по вопросам уплаты страховых взносов в УФНС России по Ростовской области 8-863-249-86-99.

Управление Федеральной налоговой службы по Ростовской области благодарит Вас за своевременную уплату налогов и взносов!