Представление информации в региональный кадастр отходов производства и потребления

13 февраля 2018 г. 10:58:00

Постановлением Правительства Ростовской области от 25.06.2012 № 528» утвержден Порядок ведения регионального кадастра отходов производства и потребления (далее – Порядок).

Согласно Порядку индивидуальные предприниматели и юридические лица, ежегодно, в срок до 15 марта года, следующего за отчетным, представляют информацию в региональный кадастр отходов производства и потребления:

• об объектах размещения отходов (в том числе об изменениях на объектах);
  • об объектах обработки, утилизации и обезвреживания отходов (в том числе об изменениях на объектах);
  • о транспортировании отходов;
  • об образовании и движении отходов.

Информация для ведения регионального кадастра отходов представляется в электронном виде в информационную систему «Региональный кадастр отходов производства и потребления» по формам, размещенным на официальном сайте министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области (минприродыро.рф) в блоке «Региональный кадастр отходов производства и потребления» подраздела «Обращение с отходами» раздела «Состояние окружающей среды», и подлежит автоматизированному вводу в компьютерный банк данных с использованием специализированного программного обеспечения ввода, обработки и систематизации данных.