В администрации Тарасовского района прошло предпосевное совещание

14 марта 2018 г. 8:36:00

13 марта 2018 года в администрации Тарасовского района состоялось совещание по подготовке и проведению сева яровых культур под урожай 2018 года под руководством главы администрации Тарасовского района Закружного Александра Ивановича.

В работе совещания приняли участие руководители агропромышленного комплекса Тарасовского района.

Закружной А.И. открыл совещание и предоставил слово ведущему специалисту сектора по вопросам земледелия, животноводства, технической политики и экологии Фомину Ивану Анатольевичу, который рассказал об объемах весеннее - полевых работ в текущем году.  В ходе совещания  с докладами выступили: главный научный сотрудник, доктор сельскохозяйственных наук, член – корреспондент РАН Грабовец А.И. с информацией «О рекомендации науки по работе с озимым и яровым клином текущего года», начальник Тарасовского отдела ФГУ «Россельхозцентра» по Ростовской области Бондарева Н.М. рассказала присутствующим о подготовке семенного материала для проведения сева яровых зерновых культур, главный агрохимик Тарасовского района Левченко В.Н. акцентировал внимание собравшихся на выборе оптимальных норм внесения  и марки минеральных удобрений при посеве яровых культур, начальник сектора по вопросам земледелия, животноводства, технической политике и экологии Колесников В.А. напомнил о технике безопасности  при проведении посевных работ.

Кроме этого рассматривались вопросы о практическом  использовании различных препаратов для защиты от вредителей озимых и яровых культур, прохождении периодических медицинских осмотров работниками сельскохозяйственных организаций и фермерских хозяйств.

В завершении мероприятия Закружной А.И. подвел итоги совещания.