Вниманию налогоплательщиков!

20 марта 2018 г. 16:13:00

Межрайонная  ИФНС России № 3 по Ростовской области   уведомляет  граждан, получивших  доходы в 2017 году от  предпринимательской деятельности, от  сдачи в аренду имущества, от продажи транспортных средств, от продажи  недвижимого имущества находившихся в собственности менее 3-лет о необходимости предоставления налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (ф.3-НДФЛ).

Также необходимо предоставить декларации по налогу на доходы физических лиц (ф.3-НДФЛ), гражданам, которые получили доход  в 2017 г от продажи недвижимого  имущества, минимальный срок владения которых  составляет  пять лет (ст. 217.1 НК РФ).

Положения ст. 217.1 НК РФ применяются в отношении объектов недвижимости, приобретенных в собственность после 1 января 2016 года.

Срок предоставления налоговой  декларации  истекает  03  мая  2018 г.

Кроме того, напоминает всем налогоплательщикам - налоговым агентам о необходимости представления в налоговый орган  сведений о доходах физических лиц за 2017 г.  по форме 2-НДФЛ и расчета по форме 6-НДФЛ за 2017 г не позднее  02 апреля 2018 года.