Акция «Цветок памяти»

22 марта 2018 г. 10:14:00

В текущем году в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 – 2020 годы», а также в рамках реализации природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы» дан старт Всероссийской акции «Цветок памяти» (далее – акция).

Данная акция посвящена Победе в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. и проводится в виде выращивания однолетних цветов тагетеса (бархатцев), с последующей их высадкой на клумбы возле памятных мест.

Основная цель акции – экологическое просвещение и патриотическое воспитание населения. Участниками акции являются учащиеся и педагогические работники образовательных организаций, жители региона.

Министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области поддерживает проведение акции на территории Ростовской области.

Дополнительную информацию об акции можно получить на сайте www.zhivoygorod.ru, контактный телефон 8 (918) 552 84 23.