Информация о комиссии по защите прав потребителей

15 марта 2018 г. 12:22:00

Сектором социально-экономического прогнозирования, поддержки предпринимательства, координации работы предприятий промышленного комплекса и торговли 14.03.2018 г в актовом зале Администрации Тарасовского района была проведена межведомственная комиссия по Защите прав потребителей, на которой присутствовали члены комиссии, руководители и представители потребительского рынка Тарасовского района, Гиоев Сергей Сергеевич – исполняющий обязанности директора Тарасовского филиала ГБУ РО «Ростовская облСББЖ с ПО, Любовь Николаевна Харитонова - Начальник территориального отдела территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей  и благополучия человека в г. Миллерово, Миллеровском, Чертковском и Тарасовском районах, Бондаренко Олеся Александровна -  ведущий специалист отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды Администрации Тарасовского района. На комиссии были освещены следующие вопросы:

1. Переход на электронную ветеринарную сертификацию ГИС «Меркурий»;
  2. Об основных нарушениях действующего законодательства с сфере Защиты прав потребителей;
  3. Заключение договоров по благоустройству прилегающей территории объектов торговли;
  4. Доступная среда жизнедеятельности, как условие успешной интеграции инвалидов в общество». О системе добровольной сертификации «Сделано на Дону;
  5. Ответственность за производство и реализацию контрафактной табачной продукции;
  6. Организация уголка потребителя

Вниманию присутствующих были представлены слайды по организации доступной среды для инвалидов на предприятиях потребительского рынка.

Председателем собрания депутатов Тарасовского района - главой Тарасовского района А.Н. Курносовым были вручены благодарственные письма директору ООО «Березка» О.Н. Остриковой и ИП Михайличенко И.В.