О праздничных мероприятиях, посвящённых Дню работника культуры

3 апреля 2018 г. 8:35:00

В Тарасовском  РДК состоялись праздничные мероприятия, посвящённые Дню работника культуры - профессиональному празднику творческих и незаурядных людей.

Много теплых слов было сказано в этот день в адрес представителей особой профессии, которые ежедневно дарят людям добро и свет своей души, делают жизнь в нашем районе красивее, интереснее, духовно богаче. Глава Тарасовского района А.Н. Курносов, Глава Администрации Тарасовского района А.И. Закружной, заведующий Тарасовским отделом культуры А.А. Пасечник  поздравили и наградили лучших работников  Благодарственными письмами  Министерства культуры Ростовской области и Благодарностями Администрации Тарасовского района. Торжественные поздравления чередовались с яркими концертными номерами в исполнении А. Пасечника, А. Мацакян, А. Кириченко, С. Матосян, Н. Усачёвой, В.Горюнова, С. Шевченко, А. Зайцевой. Коллектив МЦБ во главе с директором Е.Г. Рыбаковой представил зрителям "Один день из жизни библиотеки",  по ходу мероприятия была показана видеопрезентация о  праздничных буднях профессионалов из культурно-досуговых учреждений Тарасовского района. Свои творческие подарки преподнесли работникам культуры лучшие творческие коллективы   районного Дома культуры и Детской школы искусств: народный хор "Рябинушка", народный самодеятельный коллектив - ансамбль народных инструментов "Русские узоры", молодёжная вокальная группа "Интер", образцовый вокальный ансамбль "Лазорики", хореографические  ансамбли "В облаках" и "Радуга". В заключение мероприятия  прозвучала песня А. Пасечника в исполнении автора и А.  Поповой  "Гимн работников культуры Тарасовского района".