VII ОБЛАСТНОЙ ФОРУМ СЕЛЬСКОЙ МОЛОДЕЖИ

5 апреля 2018 г. 14:30:00

3 апреля в п. Персиановский на базе Донского государственного аграрного университета прошел форум сельской молодежи. Организаторами форума выступили Комитет по молодежной политике Ростовской области совместно с министерством сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области и Донским государственным аграрным университетом.
Форум сельской молодежи - это традиционное мероприятие, главной целью которого является популяризация и повышение престижа сельскохозяйственного труда и сельского образа жизни, создание условий для повышения социальной и экономической активности сельской молодежи Ростовской области.  В работе форума приняли участие более 200 студентов, молодых специалистов предприятий АПК, работников коллективных, фермерских и личных подсобных хозяйств, представителей организаций, занимающиеся вопросами развития сельского хозяйства и привлечения молодежи на село, специалистов по делам молодежи. В рамках форума состоялась сюжетно-ролевая игра по развитию социальной сферы села, конкурс "Лучший по профессии", отчетно-выборочная конференция РССМ, экскурсия по зоологическому и орнитологическому музеям ДонГАУ.
Делегация Тарасовского района в составе троих студентов ТМПТ (Клещ Денис, Стирманова Олеся, Табунец Ирина) также приняла участие в данном мероприятии. Ребята участвовали в квесте, на каждой станции выполняли различные задания, которые организовали студенческие отряды Ростовской области: пели песни над импровизированным костром, играли в дартс, поднимали гирю, участвовали в флешмобе, мастерили ферму будущего и многое др.
Итогом мероприятия станет пленарное заседание на тему "Социальное развития села" с участием представителей органов исполнительной власти Ростовской области.