Кадастровая палата по Ростовской области окажет помощь при составлении договоров в простой письменной форме

10 апреля 2018 г. 10:01:00

Грамотное оформление договоров, связанных с недвижимостью (купля-продажа, дарение, мена, аренда), очень важно для того, чтобы сделка с недвижимостью прошла успешно. В 2017 года ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ростовской области (так же Кадастровая палата) предоставлена возможность заниматься дополнительными видами деятельности, соотносящимися с кадастровым учетом и регистрацией прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Одним из видов дополнительной деятельности Кадастровой палаты является составление договоров в простой письменной форме. Таким образом, теперь заявители могут обратиться за консультацией непосредственно в государственное учреждение, что гарантирует защиту от мошеннических действий.

За оказание консультационных услуг установлены фиксированные тарифы, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте https://kadastr.ru/ в разделе «Деятельность» → «Консультационные услуги».

Для получения указанных услуг необходимо обратиться в территориальный отдел филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ростовской области или направить заявку на составление договоров в простой письменной форме на адрес электронной почты dogovor@61.kadastr.ru.