О проведении совместного заседания (АНК, МВКПП, КСпП) по правоохранительной направленности № 2-2-2 от 20.06.2018г.

21 июня 2018 г. 12:18:00

20.06.2018 года в Администрации Тарасовского района состоялось совместного заседания антинаркотической комиссии Тарасовского района, постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Тарасовском районе и  межведомственной комиссии по профилактике правонарушений Тарасовского района № 2/2/2.

Присутствовали: 33 человека ( из них: Козлов А.А.- начальник ОМВД России по Тарасовскому району, Гулхова В.П.- главный врач МБУЗ ЦРБ Тарасовского района, Пасечник А.А.- заведующий Тарасовским отделом культуры, Абрамова О.В.- заведующая МУ отдел социальной защиты населения Администрации Тарасовского района, протоиерей Колистратов И.- настоятель Храма Святителя Тихона Задонского п. Тарасовский, Трипутин В.М.- начальник филиала по Тарасовскому району ФКУ УИИ ГУФСИН России по Ростовской области, Сыроваткин И.В.- заместитель Главы Администрации Тарасовского района по социальным вопросам, председатель районной  межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, Федоревская Е.В.- помощник прокурора Тарасовского района, Пискунов А.С.- Зам. руководителя Миллеровского МСО СК СУ России по РО,  представитель учреждений образования, главы и представители администраций сельских поселений и др.)

Рассмотренные вопросы:

1. О деятельности учреждений культуры по профилактике наркомании и алкоголизма.

Доклад заведующего Тарасовским отделом культуры Пасечника А.А.

2. О профилактике наркомании и иных негативных проявлений в средне специальных образовательных учреждениях Тарасовского района.

Доклад педагога-психолога ГБПОУ РО «Тарасовский многопрофильный техникум» Палатовской Г.С.

Доклад директора ГБПОУ РО «Митякинский техникум агротехнологий и питания» Щурова В.А.

3. Об активизации работы по уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений.

Доклад начальника сектора развития социальной сферы, секретаря антинаркотической комиссии Шабалина Е.Е.

4. О проводимой работе по профилактике наркомании и алкоголизма на территории сельских поселений. Отчет глав сельских поселений об организации работы по профилактике правонарушений по организации работы по внедрению и эксплуатации АПК «Безопасный город», по участию общественных объединений правоохранительной направленности и выработки дальнейших путей взаимодействия в целях оказания содействия в охране общественного порядка ОМВД России по Тарасовскому району в рамках ФЗ №44-ФЗ в 2017 году (по работе ДНД), об исполнении плана мероприятий «Дорожная карта» об устранении проблемных вопросов содержания помещений участковых пунктов полиции, расположенных на территории сельских поселений.

Доклады глав администраций сельских поселений.