Росреестр наградил гражданских служащих за большой личный вклад в становление и развитие Росреестра, а также решение задач, возложенных на Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии, и в связи с 10-летием со дня ее образования

19 ноября 2018 г. 17:25:00

2018 год – юбилейный для Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра). Указ Президента РФ № 1847 «О Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии» был подписан 25 декабря 2008 года, таким образом, в нынешнем году ведомству в его современном наименовании исполнится 10 лет. В ознаменование юбилейной даты с момента образования Росреестра учрежден нагрудный знак «10 лет Росреестру».

Новая награда представляет собой колодку с подвеской, изготавливается из золотистого металла (томпака). Подвеска диаметром 35 мм имеет форму 8-конечной звезды со скругленными углами с эмблемой Росреестра и гранями в виде сияния. На лицевой стороне – барельефное изображение большой эмблемы Росреестра, сопровождаемое снизу лентой с надписью «10 ЛЕТ РОСРЕЕСТРУ».

Знаком «10 лет Росреестру» сегодня, 19 ноября были награждены гражданские служащие Управления Росреестра по Ростовской области, подведомственных организаций Росреестра за значительный вклад в становление, развитие и совершенствование ведомства. Почетную награду получили 122 гражданских служащих.

Знак «10 лет Росреестру» вручается одному лицу только один раз – повторное награждение наградным знаком не производится.