Вниманию налогоплательщиков!

28 марта 2019 г. 15:22:00

Если в 2018 году у физического лица впервые возникло право на налоговую льготу в отношении налогооблагаемого недвижимого имущества или транспортных средств, то налогоплательщик может заявить об этом в любой налоговый орган.

Межрайонная  ИФНС России №3 по Ростовской области рекомендует сделать это до 1 апреля 2019 года для учета льготы при исчислении имущественных налогов до направления налоговых уведомлений за 2018 год.

Направить заявление об использовании налоговой льготы и подтверждающие право на льготу документы можно любым удобным способом: через "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц"; почтовым сообщением или обратившись лично в налоговую инспекцию.

Ознакомиться с перечнем налоговых льгот (налоговых вычетов) по всем имущественным налогам, действующим за налоговый период 2018 года, можно с помощью сервиса "Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам".