Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! Уважаемые жители Тарасовского района!

9 мая 2019 г. 8:00:00

Примите сердечные поздравления с самым дорогим и святым для всех нас праздником - Днем Победы!

9 Мая - особая, незабываемая дата в истории нашей страны и в жизни каждой российской семьи. Нет другого такого дня, когда мы так отчетливо осознаем себя единым народом. Великая Отечественная война - это наша общая боль, а Великая Победа - наша общая радость.

Все впитала эта Победа: мужество и самоотречение, стойкость и веру, горе и слезы. Не было счета дорогам войны и ее испытаниям. Приближая этот день, поднимались в атаку солдаты. Несли тяжкое бремя работы в тылу матери, жены и дети. И сегодня, спустя десятилетия, мы чтим личный подвиг каждого. Вспоминаем всех, кто остался на полях сражений, был замучен в лагерях, умер от голода и ран, всех, кто, отдав свои жизни, отстоял независимость и целостность Родины, право людей на жизнь.

Вклад Тарасовского района в Великую Победу по достоинству оценен присвоением почетного звания «Рубеж воинской доблести» трем населенным пунктам района: п. Тарасовский, х. Красновка и п. Войково. Это звание предмет особой гордости для района и знак признательности ратному подвигу защитников Отечества.

Уважаемые ветераны и труженики тыла, мы говорим вам - спасибо. Спасибо за радость весны сорок пятого года, за восстановленные города и села, за мирную жизнь послевоенных поколений. Мы многому учимся у вас, равняемся на вас в своих делах и устремлениях и сделаем все, чтобы, приняв эстафету, приумножить славу отцов и дедов.

Дорогие земляки! Пусть этот светлый майский праздник служит для каждого из нас источником гордости, наполняет сердца радостью, желанием жить и трудиться на благо родной земли! Счастья, мира, тепла и добра вашим домам! Пусть небо над нашей Родиной всегда будет чистым и мирным!

С.А. Ковалев,

Депутат Законодательного Собрания Ростовской области