Путина-2019

6 июня 2019 г. 11:52:00

С 1 апреля по 31 мая 2019 года на территории Тарасовского района проводилась оперативно – профилактическая операция «Путина 2019». Цель операции – обеспечить беспрепятственный проход ценных видов рыб к местам нереста и защитить их от браконьеров. В этот весенний период времени года путями миграции к местам нереста являются реки: Северский Донец, Калитва, Большая, Ольховая, Большой Калитвенец, Глубокая, Россошь, Митякинка, Деркул. Ежедневно создавались 5 групп, в которые входили: 10 сотрудников ОМВД, 4 – добровольных народных дружинника, 2 – представителя казачества. В ходе проведенных мероприятий привлечено к административной ответственности 26 граждан РФ, из них за незаконное рыболовство – 5 человек. Всего изъято рыбной продукции по административным материалам – 27,2 кг. 17.05.2019 года возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 256 УК РФ.