СОСТОЯЛОСЬ ОБУЧАЮЩЕЕ МЕРОПРИЯТИЕ ДЛЯ КАДАСТРОВЫХ ИНЖЕНЕРОВ

5 июня 2019 г. 9:24:00

1 июня в конференц-зале донского Управления Росреестра прошел семинар для кадастровых инженеров области.

С приветственным словом к участникам семинара обратился исполняющий обязанности руководителя Управления Росреестра по Ростовской области Сергей Викторович Третьяков.

В работе семинара приняли участие заместитель руководителя Управления Росреестра по Ростовской области Эдуард Николаевич Алексеев, представители саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, а также Департамента недвижимости Минэкономразвития России.

Участники обсудили результаты мониторинга межевых планов при осуществлении государственного геодезического надзора, изменения в законодательстве в сфере кадастрового учета, коснулись темы административных правонарушений кадастровых инженеров в области геоконтроля, вопроса о порядке сноса объектов капитального строительства и других актуальных тем.

По мнению участников, такие обучающие мероприятия способствуют повышению качества кадастровых работ, а также ускорению процедуры кадастрового учета.