В здании ФАП х. Садки Тарасовского района был заслушан отчет главы Администрации Митякинского поселения С.И. Куркина о проделанной работе в первом полугодии 2019 года и стоящих перед администрацией задачах, направленных на развитие сельского поселения.

8 июля 2019 г. 17:28:00

На встрече присутствовала информационная группа под руководством главы Администрации Тарасовского района А.И. Закружного.

Сергей Иванович в своем выступлении перед жителями отразил различные аспекты деятельности администрации сельского поселения, решение которых невозможно было бы без проведения взвешенной бюджетной политики, в этой части говорил об исполнении бюджета за истекший период 2019 года и его формировании на 2020 год. Также речь шла об исполнении полномочий по решению вопросов местного значения. Одни из важных направлений деятельности - улучшение качества жизни населения; создание комфортных условий проживания в сельском поселении; совершенствование системы комплексного благоустройства сельской территории, так, реализуется масштабный проект по участию сельского поселения в областной программе «Комфортная городская среда»; содержание и ремонт объектов дорожной сети, развитее культуры. Большое внимание было уделено вопросу взаимодействия с населением, активность которого во многом определяет вектор дальнейшего поступательного движения, поблагодарил администрацию района, правительство области, депутатский корпус, жителей за плодотворное сотрудничество.
По окончании выступления в адрес С.И. Куркина и членов информационной группы поступили вопросы.