Вниманию налогоплательщиков!

27 сентября 2019 г. 10:29:00

МИ ФНС России № 3 по Ростовской области информирует, что   с 1 января 2021 года отменена обязанность организаций по представлению в налоговые органы деклараций по транспортному и земельному налогам. Налоговые  инспекции будут направлять указанным налогоплательщикам сообщения об исчисленных суммах соответствующих налогов. Формы сообщений  утверждены Приказом ФНС России от 05.07.2019 N ММВ-7-21/337@ «Об утверждении форм сообщений об исчисленных налоговым органом суммах транспортного налога и земельного налога, а также о внесении изменений в приказ ФНС России от 15.04.2015 № ММВ-7-2/149@»

Сообщение о сумме транспортного налога и сообщение о сумме земельного налога будет формироваться налоговыми органами в автоматизированной информационной системе с использованием технических средств на основе имеющейся информации (сведений из ЕГРН, сведений, полученных от органов, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и регистрацию транспортных средств).

На основании вышеизложенного, просим сверить объекты учета налогообложения через  личный  кабинет  налогоплательщика юридического лица.