Уважаемые сельхозтоваропроизводители!

1 ноября 2019 г. 14:47:00

На территории ряда муниципальных районов Ростовской области установлено, что хранение и перевозка агрохимикатов, в том числе аммиачной селитры, сельхозтоваропроизводителями осуществляется с грубыми нарушениями действующего законодательства Российской Федерации.
Так, хранение селитры в большинстве случаев осуществляется на открытом воздухе, на земле, возле складских помещений, с нарушением целостности упаковок (мешков), а также за пределами территории хозяйств. Какие-либо ограждения и охрана отсутствует, что позволяет беспрепятственно проникать на территорию посторонним лицам. Перевозка агрохимикатов также осуществляется на транспорте, не имеющем соответствующих разрешений на перевозку опасных грузов.
На основании вышеизложенного информируем Вас об административной ответственности за несоблюдение правил транспортировки, хранения и применения агрохимикатов по статье 8.3 КоАП РФ «Нарушение правил обращения с пестицидами и агрохимикатами».