Региональная конференция «Защита прав потребителей в Ростовской области»

1 ноября 2019 г. 14:49:00

29 октября 2019г. в г. Ростов-на-Дону состоялась Региональная конференция «Защита прав потребителей в Ростовской области» под председательством первого заместителя Губернатора Ростовской области В.Г. Гончарова.
В работе Конференции приняли участие Председатель Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности Федерального Собрания Российской Федерации В.С.Тимченко, представители органов исполнительной власти Ростовской области и органов местного самоуправления, курирующие вопросы защиты прав потребителей, а также руководители общественных объединений потребителей, представители предпринимательского сообщества.
От Тарасовского района в работе Конференции приняли участие заместитель главы Администрации Тарасовского района по финансово-экономическим и имущественным вопросам С.Н. Гагулина, ведущий специалист сектора социально-экономического прогнозирования Администрации Тарасовского района О.О. Каженцева.
В рамках мероприятия состоялось заседание межведомственной комиссии по защите прав потребителей в Ростовской области и отчет директора департамента потребительского рынка Ростовской области И. В. Теларовой о реализации за 2019 год подпрограммы «Защита прав потребителей в Ростовской области» государственной программы Ростовской области «Экономическое развитие и инновационная экономика». Спикерами заседания были озвучены темы о работе федеральных органов государственной власти по реформированию контрольно-надзорной деятельности, ее влиянии на правила ведения бизнеса и защиту интересов потребителей, кибербезопасности в онлайн пространстве.
Также, в рамках Конференции было организовано проведение выставки–конкурса рисунков, учащихся образовательных учреждений муниципальных образований Ростовской области в возрасте от 5 до 12 лет по теме: «Защита прав потребителей в эпоху цифровых технологий».
В выставке–конкурсе приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений Тарасовского района, которые были награждены дипломами Департамента потребительского рынка Ростовской области:
учащиеся МБОУ ДО Тарасовский ДДТ – Крутькова Виктория; Остапущенко Арина; Толстоноженко-Милованова Милена; Блинова Анастасия;
учащиеся МБОУ ДО «ДШИ п. Тарасовский» - Удодова Диана; Расторгуева Виктория; Будкова Евгения; Малашихина Юлия.