Уважаемые руководители предприятий малого бизнеса!

8 ноября 2019 г. 8:15:00

В последнее время представителями малого бизнеса осуществляется инвестиционная деятельность со значительными объемами инвестиций. В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» рекомендуется подавать малым, микро предприятиям, организациям с численностью до 15 человек, а также индивидуальным предпринимателям сведения об инвестиционной деятельности. С целью максимального охвата сведений об инвестиционной деятельности на территории Тарасовского района просим Вас предоставлять в органы статистики по месту регистрации сведения об объемах инвестиционных вложений. Под инвестициями в основной капитал понимаются затраты на строительство, реконструкцию (включая расширение и модернизацию) объектов, которые приводят к увеличению первоначальной стоимости и приобретение машин, оборудования, транспортных средств, производственного и хозяйственного инвентаря, на формирование рабочего, продуктивного и племенного стада, насаждение и выращивание многолетних культур, инвестиции в объекты интеллектуальной собственности и т.д.