О предоставлении декларации о потреблении энергетических ресурсов

20 марта 2020 г. 10:12:00

В соответствии с приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 28.10.2019 № 707 изменен порядок предоставления и форма энергодеклараций. Приказ, порядок предоставления, инструкция по заполнению, примеры заполнения, формы энергодеклараций доступны на сайте Минэкономразвития России:https://economy.gov.ru/material/news/minekonomrazvitiya_rossii_utverdilo_trebo vaniya_k_deklarirovaniyu_potrebleniya_energeticheskih_resursov_.html, а также на сайте «Национального центра энергоэффективности»: http://ncee.ru/declaration. В 2020 году энергодекларации подаются в срок до 30.04.2020 централизованно уполномоченными органами исполнительной власти и администрациями муниципальных образований, либо индивидуально каждым учреждением напрямую в Министерство экономического развития Российской Федерации без привлечения минпроэнерго Ростовской области. Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с пунктом 8 статьи 9.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, непредставление декларации о потреблении энергетических ресурсов, несоблюдение требований к форме указанной декларации, либо нарушение порядка представления – влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица – от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.