В отделении в н.п. Митякинская подведены итоги оперативно-служебной деятельности за апрель 2020 года

15 мая 2020 г. 12:09:00

Отмечается, что созданная в станице Митякинской добровольная народная дружина играет немаловажную роль в защите государственной границы Российской Федерации. Так, 16 апреля 2020 г. от члена Митякинской добровольной народной дружины поступила информация о нахождении неизвестного гражданина вблизи государственной границы на направлении с. Югановка (Украина) - х. Маноцкий (РФ). Начальником отделения было принято решение незамедлительно отправить на вышеуказанное направление пограничный наряд, который задержал гражданина Украины, незаконно пересекшего государственную границу Российской Федерации без документов удостоверяющих личность. Нарушитель привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 18.1 КоАП РФ, должностными лицами Пограничного управления проведен комплекс мероприятий, направленных на документирование преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322 УК РФ, наказание по которой предусматривает лишение свободы сроком до 2-х лет. Необходимо отметить, что в соответствии с приказом ФСБ России от 19 июня 2018 г. № 282 «О пределах пограничной зоны на территории Ростовской области», в Тарасовском районе Ростовской области в пределах приграничных населенных пунктов установлена пограничная зона и действуют правила пограничного режима, за нарушение которых предусмотрена административная ответственность.