Всероссийская акция #МыВместе прошла в Тарасовском районе

15 мая 2020 г. 12:16:00

В рамках акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ в Тарасовском районе реализован социально значимый проект «Продуктовая помощь».

Его оператором выступило Муниципальное бюджетное учреждение «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Тарасовского района.

Сформировано 360 продуктовых наборов, предназначенных для одиноких и одиноко проживающих граждан, возрастом 65+, состоящих на надомном социальном обслуживании, среднедушевой доход которых ниже полуторакратной величины прожиточного минимума.

Продуктовый набор состоял из крупы, макарон, подсолнечного масла, соли, сахара, черного чая, томатной пасты, икры из кабачков, рыбных консервов, и непродовольственных товаров.

Посещение получателей адресной помощи координировалось Администрацией Тарасовского района.

Для социальных работников был проведен инструктаж по соблюдению мер индивидуальной защиты с целью предотвращения распространения коронавируса используются маски, антисептики, одноразовые перчатки.

Пожилые люди выражали особую признательность за оказанное внимание и предоставленную помощь.