Уважаемые руководители предприятий бытового обслуживания!

18 июня 2020 г. 17:23:00

12 июня 2020 года вступило в силу постановление Правительства Ростовской области от 11.06.2020 г. № 530 «Об особенностях применения постановления Правительства Ростовской области от 05.04.2020г. №272», в соответствии с которым возобновилась деятельность организаций оказывающих услуги в сфере: парикмахерских услуг, некоторых бытовых услуг, стоматологических услуг, деятельность в области фотографии, ветеринарии и т.д. (полный перечень указан в приложении).

Организациям, индивидуальным предпринимателям, чья деятельность возобновилась в соответствии с настоящим постановлением, необходимо строго соблюдать:

- исполнение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия человека, а также постановления Правительства Ростовской области от 05.04.2020г. №272;

- исполнять мероприятия в соответствии с доведенными Вам ранее чек-листами.

В случае выявления нарушение выше указанных требований руководитель будет привлечен к  административной ответственности.

По всем возникающим вопросам можно обратиться по телефону 32-6-87 в сектор социально-экономического прогнозирования, поддержки предпринимательства, координации работы предприятий промышленного комплекса и торговли Администрации Тарасовского района. С полным текстом постановлений №272, №530 вы можете ознакомиться  на сайте Администрации Тарасовского района (taradmin.donland.ru).

Берегите себя и своих близких!

Перечень организаций, возобновляющих свою деятельность с 12.06.2020 года:

1.1. Предоставление парикмахерских услуг.

1.2. Предоставление бытовых услуг, кроме косметических услуг и услуг, предоставляемых банями, душевыми, саунами и парными, соляриями, водолечебницами, салонами для сбавления веса и похудения, массажными салонами (за исключением лечебного массажа).

1.3. Оказание стоматологических услуг (в полном объеме) (по предварительной записи).

1.4. Работа объектов торговли, осуществляющих розничную торговлю автотранспортными средствами и мотоциклами (независимо от площади торгового зала объекта торговли).

1.5. Ветеринарная деятельность.

1.6. Деятельность в области фотографии.

1.7. Деятельность по трудоустройству и подбору персонала (по предварительной записи).

1.8. Деятельность агентств недвижимости.

1.9. Деятельность рекламных агентств.

1.10. Проведение без участия зрителей репетиций творческих коллективов организаций исполнительских искусств, в том числе театров, театральных и концертных организаций, цирков.

1.11. Производство художественных и документальных кинофильмов.