Тематическое повышение квалификации

4 апреля 2018 г. 10:24:00

В соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 17.04.2014 № 258 «О порядке предоставления средств областного бюджета на внедрение обучающих программ, проведение тематического повышения квалификации» Министерство экономического развития Ростовской области ежегодно проводит отбор претендентов для тематического повышения квалификации.

Целями программы являются:

- повышение знаний руководителей и специалистов субъектов малого и среднего предпринимательства, руководителей и специалистов микрофинансовых организаций по тематическим курсам.

Форма обучения: очная, заочная с применением дистанционных образовательных технологий объемом от 16 до 200 учебных часов с выдачей слушателям удостоверения о повышении квалификации.

К участию в отборе допускаются:

- руководители и специалисты субъектов малого и среднего предпринимательства, руководители и специалисты микрофинансовых организаций, имеющие среднее профессиональное или высшее образование, общий стаж работы не менее 2 лет и стаж работы в данной организации не менее 1 месяца.

Финансирование обучения осуществляется на условиях долевого финансирования из средств областного бюджета (в размере 60 процентов от общей стоимости повышения квалификации) и внебюджетных средств (средства участников обучения или субъектов малого и среднего предпринимательства, руководителей или специалистов микрофинансовых организаций в размере 40 процентов от общей стоимости обучения).

Подробную информацию об условиях проведения конкурсного отбора, сроках и стоимости обучения можно получить на официальном портале Правительства Ростовской области www.donland.ru или на официальном портале «Малый и средний бизнес Дона» www.mbdon.ru.

За дополнительной информацией обращаться в сектор социально-экономического прогнозирования, поддержки предпринимательства, координации работы предприятий промышленного комплекса и торговли Администрации Тарасовского района по адресу: п. Тарасовский, пер. Почтовый, 5, каб. 13 Каженцева Ольга Олеговна, тел. 8(86386)32-0-98.