Губернаторская программа подготовки управленческих кадров для сферы малого и среднего предпринимательства

4 апреля 2018 г. 10:25:00

В соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 17.04.2014 № 263 «Об утверждении Губернаторской программы подготовки управленческих кадров для сферы малого и среднего предпринимательства» Министерство экономического развития Ростовской области ежегодно проводит отбор претендентов для обучения по Губернаторской программе.

Целями программы являются:

- подготовка профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства;

- повышение образовательного уровня руководителей и специалистов субъектов малого и среднего предпринимательства, организаций, образующих инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства.

В отборе могут принимать участие руководители и специалисты субъектов малого и среднего предпринимательства, руководители и специалисты организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Форма обучения: очная, заочная с применением дистанционных образовательных технологий в объеме 550 учебных часов.

Финансирование Программы осуществляется на условиях долевого финансирования из средств областного бюджета (в размере 70 процентов от общей стоимости обучения) и внебюджетных средств (средства участников Программы в размере 30 процентов от общей стоимости обучения).

По итогам прохождения обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке по направлению «Экономика» или «Менеджмент».

Подробную информацию об условиях проведения конкурсного отбора, сроках и стоимости обучения можно получить на официальном портале Правительства Ростовской области www.donland.ru или на официальном портале «Малый и средний бизнес Дона» www.mbdon.ru.

За дополнительной информацией обращаться в сектор социально-экономического прогнозирования, поддержки предпринимательства, координации работы предприятий промышленного комплекса и торговли Администрации Тарасовского района по адресу: п. Тарасовский, пер. Почтовый, 5, каб. 13 Каженцева Ольга Олеговна, тел. 8(86386)32-0-98.