Бизнес-школа молодого предпринимателя

4 апреля 2018 г. 10:26:00

В соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 17.04.2014 № 260 «О порядке предоставления средств областного бюджета для обучения в бизнес-школе молодого предпринимателя» Министерство экономического развития Ростовской области ежегодно проводит отбор претендентов для обучения граждан в бизнес-школе молодого предпринимателя.

Целями программы являются:

- подготовка профессиональных специалистов для сферы малого предпринимательства;

- проведение повышения квалификации специалистов сферы малого бизнеса;

- увеличение числа субъектов малого предпринимательства;

- сокращение числа безработных, оказание поддержи гражданам, ищущим работу или оказавшимся под угрозой массового увольнения.

Форма обучения: очная, заочная с применением дистанционных образовательных технологий в объеме 200 учебных часов с выдачей слушателям удостоверения о повышении квалификации.

К участию в отборе допускаются граждане в возрасте от 18 до 35 лет:

- руководители и специалисты субъектов малого предпринимательства, имеющие среднее профессиональное, высшее образование;

- граждане, желающие создать собственное дело (безработные, временно не трудоустроенные, работники, находящиеся под угрозой массового увольнения);

- студенты 3 – 5 курсов учреждений среднего и высшего профессионального образования или выпускники учреждений среднего и высшего профессионального образования.

Финансирование обучения осуществляется на условиях долевого финансирования из средств областного бюджета (в размере 50 процентов от общей стоимости обучения) и внебюджетных средств (средства участников обучения в размере 50 процентов от общей стоимости обучения).

Подробную информацию об условиях проведения конкурсного отбора, сроках и стоимости обучения можно получить на официальном портале Правительства Ростовской области www.donland.ru или на официальном портале «Малый и средний бизнес Дона» www.mbdon.ru.

За дополнительной информацией обращаться в сектор социально-экономического прогнозирования, поддержки предпринимательства, координации работы предприятий промышленного комплекса и торговли Администрации Тарасовского района по адресу: п. Тарасовский, пер. Почтовый, 5, каб. 13 Каженцева Ольга Олеговна, тел. 8(86386)32-0-98.