• Add To My MSN

• Записей (4)
  • Комментариев (0)

Архивы

22 марта стартует Всероссийская экологическая акция «Дни защиты от экологической опасности»

23 марта 2016 г. 13:29:00

В мероприятии примут участие более 1000 человек: учащиеся общеобразовательных учреждений, представители органов местного самоуправления.
Эта акция уже стала хорошей традицией.
Основным инициатором и организатором проведения «Дней...» выступает министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области. На Дону «Дни...» традиционно стартуют 22 марта, во Всемирный день воды.
В каждом муниципальном образовании утверждены оргкомитеты и планы мероприятий с учетом местной специфики. В сельских поселениях района пройдут экологические субботники, мероприятия по озеленению территорий и уборке водоохранных зон. Традиционно пройдет День древонасаждений. Планируется проведение викторин, конкурсов по природоохранной тематике, круглых столов, смотров и экологических чтений. Особое внимание будет уделено экологическому образованию и просвещению. Завершатся «Дни...» 5 июня – во Всемирный день охраны окружающей среды.
Проведение акции – это хорошая возможность, особенно для нашей молодежи, проявить себя и реализовать конкретные экологические мероприятия».

Для данного сообщения комментарии запрещены.