Очередное заседание административной комиссии при Администрации Тарасовского района.

29 июля 2019 г. 17:54:00

26 июля 2019 г. состоялось очередное заседание административной комиссии при Администрации Тарасовского района, в ходе которого было рассмотрено 10 протоколов об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения комиссией приняты решения в соответствии с Областным законом Ростовской области от 25.10.2002 №273-ЗС «Об административных правонарушениях». Комиссией виновным лицам вынесены наказания в виде штрафов по 8 протоколам на общую сумму 8500 (восемь тысяч пятьсот) рублей, по 2 протоколам вынесены предупреждения. По окончании заседания административная комиссия приняла решение о выездах совместно с должностными лицами сельских поселений для разъяснения жителям Правил благоустройства и санитарного содержания сельского поселения, а именно о нарушение правил в части захламления прилегающих территории к домовладениям обрезками деревьев, не очищенным от сорной растительности, а так же, что это может стать причиной возгорания. Комиссией рекомендовано организовать и провести сходы с жителями поселения и разъяснить обязанность исполнения и последствия нарушения Правил благоустройства и санитарного содержания в пожароопасный период, а также принять меры по привлечению к административной ответственности лиц, допустивших нарушение Правил благоустройства.