Очередное заседание административной комиссии.

5 августа 2019 г. 17:28:00

2 августа 2019 года в Администрации Тарасовского районной прошло очередное заседание административной комиссии, под руководством председателя комиссии - управляющего делами Администрации Тарасовского района - Пруцакова В.Ю. В ходе заседания было рассмотрено 7 протоколов об административных правонарушениях. За нарушение статьи 4.1 "Нарушение правил содержания домашних животных и птицы" административному наказанию, в виде штрафа подвергнут 1 гражданина нашего района, по второму материалу вынесено — предупреждение. Административная комиссия напоминает, что в соответствии с Областным законом № 273-ЗС от 25.10.2002 "Об административных правонарушениях", лица, виновные в нарушении Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка, привлекаются к ответственности по статье 5.1"Нарушение правил благоустройства территорий поселений и городских округов". Нарушение данной статьи влечёт за собой предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 300 до 3000 рублей,на должностных лиц – от 8000 до 30000 рублей; на юридических лиц – от 25000 до 70000 рублей. Повторное или последующее в течение года совершение действий (бездействия), предусмотренных частью 1 настоящей статьи, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3000 до 5000 рублей; на должностных лиц – от 30000 до 50000 рублей; на юридических лиц – от 70000 до 100000 рублей. Однако, на рассмотрение комиссии продолжают поступать протоколы, оформленные за нарушение данной статьи. Комиссии рассмотрела и привлекла к ответственности в виде штрафа 1 жителя района. Сумма штрафа за данное нарушение составила 500 рублей. По трем протоколам гражданам вынесены предупреждения. Один материал отложен на 09.08.2019 для выяснения обстоятельств по делу. Административная комиссия обращает внимание граждан, не оплативших добровольно административный штраф в установленный законом срок, то есть в течение 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, административная комиссия Администрации Тарасовского район направляет постановления в службу судебных приставов для взыскания наложенных штрафов в принудительном порядке! Также в отношении граждан, не оплативших добровольно административный штраф, возбуждается административное производство по ст. 20.25 КоАП РФ, что влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15-ти суток, либо обязательные работы на срок до 50-ти часов.