СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ АДМИНИСТРАТИВНОЙ КОМИССИИ

22 июля 2020 г. 16:52:00

17 июля 2020 г под председательством управляющего делами Администрации Тарасовского района состоялось заседание административной комиссии. На рассмотрение комиссии поступило 7 протоколов об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена Областным законом Ростовской области от 25.10.2002 №273-ЗС «Об административных правонарушениях». В ходе заседание комиссией рассмотрено 2 протокола за нарушение тишины и покоя граждан, 3 протокола за нарушение Правил содержания домашних животных и птицы, 2 протокола за нарушение Правил благоустройства и санитарного состояния территорий сельских поселений. По результатам рассмотрения протоколов об административных правонарушениях административной комиссией виновным лицам назначены наказания в соответствии с вышеуказанным областным законом. В частности, наложены штрафы в размере 3600 рублей и вынесено 1 предупреждение. Работа по выявлению нарушений закона «Об административных правонарушениях» и привлечению виновных лиц к административной ответственности будет продолжена. Административная комиссия при Администрации Тарасовского района напоминает физическим лицам, должностным лицам, индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, привлеченным к административной ответственности за нарушение Областного закона Ростовской области от 25.10.2002 № 273-ЗС «Об административных правонарушениях» в виде штрафа о необходимости своевременной оплаты. В соответствии с частью 1 статьи 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 (шестидесяти) дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. В случае отсутствия документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении срока, установленного для добровольной оплаты штрафа, должностное лицо, вынесшее постановление направляет соответствующие материалы судебному приставу исполнителю для возбуждения исполнительного производства и взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо, уполномоченное осуществлять производство по делам об административных правонарушениях, составляет протокол об административном правонарушении предусмотренном частью 1 статьи 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении лица, не уплатившего административный штраф. После чего направляет материалы дела об административном правонарушении на рассмотрение мировому судье. Обращаем внимание на то, что частью 1 статьи 20.25 КРФ об АП «Уклонение от исполнения административного наказания» устанавливает ответственность за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КРФ об АП, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.