• Add To My MSN
  • Add To Google

• Записей (5)
  • Комментариев (0)

Информация о проблемных объектах строительства на территории Тарасовского района.

13 октября 2017 г. 11:28:00

На территории Тарасовского района имеется «проблемный» объект в поселке Тарасовский – застройщик  ООО «ТАГОРА» генеральный директор Г.А. Киреев.

В августе 2015 года ООО «ТАГОРА» выдано разрешение на строительство  многоквартирного жилого дома для обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Разрешение на строительство № RU 61-537310-44-2015 от 27.08.2015 г., срок действия до 31.12.2016 г.

Общее количество заключенных муниципальных контрактов долевого участия в строительстве многоквартирного жилого дома – 16.

Общая сумма неисполненных обязательств  по договорам долевого участия  -  12,12 млн. руб.

Срок ввода в эксплуатацию объекта 1 сентября 2016 года.

Работы по строительству объекта  велись с большим нарушением графика.

Администрацией Тарасовского района постоянно велась претензионная работа. В августе 2016 года в Арбитражный суд подано исковое заявление о взыскании денежных средств и расторжении муниципальных контрактов между Администрацией Тарасовского района и ООО «ТАГОРА». Арбитражный суд вынес определение от 03.08.2016 г. № А53-21000/16  о принятии искового заявления к производству, подготовке дела к судебному разбирательству, после чего Администрацией района получен исполнительный лист по взысканию денежных средств и расторжению муниципальных контрактов.

От ООО «ТАГОРА» представлено письмо с просьбой продления срока строительства до 15 мая 2017 года, с приложением графика производства работ по строительству объекта. В соответствии с новым предоставленным графиком производства работ по строительству 2 –х этажного 16-ти квартирного жилого дома, работы по строительству объекта  не выполнены в полном объеме.

Администрацией Тарасовского района  18 мая 2017 года исполнительный лист в отношении ООО «ТАГОРА» передан на исполнение судебным приставам.

Администрация Тарасовского района постоянно контролирует выполнение исполнительного листа с судебными приставами г. Новочеркасска. Подрядчику предложено оформить объект незавершенного строительства, сделать экспертное заключение по невыполненным объемам и передать объект в счет погашения взыскиваемой суммы Администрации Тарасовского района. Ответа на данное предложение пока не получено.