• Add To My MSN
  • Add To Google

• Записей (5)
  • Комментариев (0)

Торжественное вручение ключей от новых квартир детям-сиротам.

14 февраля 2020 г. 16:56:00

В конце декабря 2019 года завершилось строительство 2-х  двенадцати квартирных домов по улице Грибоедова, 14/4; 14/5.

29 января 2020 года в здании Администрации Тарасовского района состоялось торжественное вручение ключей от новых квартир детям-сиротам. Дети-сироты стали обладателями квадратных метров, которых ждали  несколько лет. При социальной норме в25 кв. м, площадь выделяемых в этом году квартир составила от 30,4 до32,1 кв. метров.

Заместитель главы Администрации Тарасовского района по вопросам муниципального хозяйства Олег Витальевич Андросюк поздравил счастливых обладателей ключей от новых квартир с новосельем и подчеркнул, что это новый этап в жизни детей-сирот, связанный с освоением и обустройством своего собственного жилья.

«Сегодня для вас знаменательный и долгожданный день, который наверняка запомнится на всю жизнь. Впереди вас ждут очень радостные и добрые перемены к лучшему – для вас начинается новый этап жизни и связанные с ним приятные хлопоты», – обратился к новоселам Олег Витальевич, после чего перешел к процедуре вручения ключей.

Отметим, что для каждого из тех, кто сегодня получил свой собственный угол и крышу над головой, это очень долгожданное и волнительное событие. Этому свидетельствовали и эмоции, которые не могли сдержать присутствующие.

После торжественного мероприятия все, кто получил ключи, стали хозяевами квартир в новостройке по улице Грибоедова, дом 14/4, 14/5. Сразу после вручения все отправились смотреть будущее жилище. Представители застройщика показали как пользоваться отоплением, водоснабжением и электричеством. Дети-сироты отметили, что в доме тепло и светло, проведено индивидуальное отопление, есть горячая вода, установлены счетчики, прилегающая территории благоустроена.