Уважаемые коллеги!

10 сентября 2019 г. 9:00:00

В качестве механизмов государственной поддержки в рамках федерального проекта «Экспорт продукции АПК» предусмотрено льготное кредитование предприятий по льготной ставке не более 5%, осуществляющих в том числе экспорт продукции АПК (Постановление Правительства Российской Федерации от 26 апреля 2019 г. № 512).

Субсидии предоставляются по кредитам, выданным организациям, прошедшим отбор для заключения соглашений о повышении конкурентоспособности и заключившим такое соглашение в соответствии с порядком, по форме и на основании критериев, утвержденных Министерством сельского хозяйства Российской Федерации (приказ Минсельхоза России от 09.07.2019 № 388).

Прием документов для отбора организаций для заключения соглашений о повышении конкурентоспособности будет осуществляться Минсельхозом России в период с 4 сентября по 27 декабря 2019 г.