Уважаемые сельхозтоваропроизводители агропромышленного комплекса Тарасовского района!

29 мая 2020 г. 12:52:00

Во исполнение Приказа Минсельхоза России от 10.03.2020 № 119 «Об утверждении формы отчета о финансово-экономическом состоянии товаропроизводителей агропромышленного комплекса за 2020 год и сроков его представления», минсельхозпродом области внесены изменения в распоряжение № 1 «О согласовании реестров потенциальных заемщиков, претендующих на получение льготных краткосрочных и инвестиционных кредитов» (прилагается). Доводим до сведения сельхозтоваропроизводителей Тарасовского района информацию, что согласование реестров потенциальных заемщиков (далее - РПЗ) в рамках реализации механизма льготного кредитования предоставляемых во II квартале 2020 года будет осуществляться при включении в отчет о финансово-экономическом состоянии товаропроизводителей агропромышленного комплекса Ростовской области данных заемщика о его финансово-экономическом состоянии по результатам сданного сводного отчета минсельхозпрода области за 2019 год и (или) за I квартал 2020 года (по сельскохозяйственным потребительским кооперативам (кроме кредитных); по товаропроизводителям, осуществляющим деятельность с образованием юридического лица по видам: сельское хозяйство, услуги в области сельского хозяйства, пищевая и перерабатывающая промышленность). В III квартале 2020 года согласование РПЗ будет осуществляться по результатам сданного сводного отчета минсельхозпрода области за 2019 год и (или) 6 месяцев 2020 года (по сельскохозяйственным потребительским кооперативам (кроме кредитных); по товаропроизводителям, осуществляющим деятельность с образованием юридического лица по видам: сельское хозяйство, услуги в области сельского хозяйства, пищевая и перерабатывающая промышленность). В IV квартале 2020 года согласование РПЗ будет осуществляться по результатам сданного сводного отчета минсельхозпрода области за 2019 год и (или) за 9 месяцев 2020 года (по сельскохозяйственным потребительским кооперативам (кроме кредитных); по товаропроизводителям, осуществляющим деятельность с образованием юридического лица по видам: сельское хозяйство, услуги в области сельского хозяйства, пищевая и перерабатывающая промышленность; по крестьянским (фермерским) хозяйствам и индивидуальным предпринимателям Просим принять данную информацию к сведению. Квартальная и годовая отчетность предоставляется в отдел сельского хозяйства и охраны окружающей среды Администрации Тарасовского района: промежуточная (квартальная) - не позднее 18 числа месяца, следующего за отчетным; годовая – не позднее 18 февраля года, следующего за отчетным.