• Add To My MSN
  • Add To Google

• Записей (8)
  • Комментариев (0)

«Успех и безопасность - 2018»

18 октября 2018 г. 16:48:00

Уважаемые коллеги!

В соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 4 августа 2014 года № 516 начался прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность - 2018» (далее - Всероссийский конкурс).
Всероссийский конкурс проводится в целях снижения уровня производственного травматизма и улучшения условий труда работников, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях. Это возможность продемонстрировать развитую корпоративную социальную ответственность, культуру безопасности, достижения по улучшению условий труда, компетентность специалистов, занятых в обеспечении охраны труда и сохранении жизни и здоровья работников
Участие во Всероссийском конкурсе осуществляется на безвозмездной основе. Конкурс проходит заочно на основании общедоступных данных и сведений, представленных участниками конкурса. Срок приема заявок до 9 марта 2019 года. Определение победителей конкурса, утверждение рейтингов организаций, субъектов Российской Федерации и входящих в их состав муниципальных образований осуществляется независимой конкурсной комиссией, сформированной Минтрудом России.
В целях повышения эффективности системы государственного управления охраной труда и активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, просьба принять участие организаций, расположенных на территории Тарасовского района.
Обращаем Ваше внимание на то, что рейтинг лучшего субъекта Российской Федерации и муниципального образования в области охраны труда, характеризующий эффективность системы государственного управления охраной труда будет определяться в том числе, с учетом общего количества и суммарной оценки результатов организаций-участников конкурса, расположенных на территории Тарасовского района.
В соответствии с Положением о Всероссийском конкурсе оператором конкурса выступает Межрегиональная Ассоциация содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН» (125252, г. Москва, пр. Березовой рощи, д.4, офис.201; web-сайт http://www.aetalon.ru, тел./факс: 8 (495)411-09-98; e-mail: kot@aetalon.ru).
Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на web-сайте Ассоциации «ЭТАЛОН» http://www.aetalon.ru, в соответствующем разделе, посвященном проведению конкурса «Успех и безопасность» (прямая ссылка на страницу конкурса http://www.aetalon.ru/contests/successandsafety), заполнить электронные формы заявки на участие в конкурсе и сведения об организации.
Информацию о подаче заявки на участие во Всероссийском конкурсе, прошу направить в срок до 20 декабря 2018 года в Администрацию Тарасовского района.
Должностным лицом Администрации Тарасовского района, ответственным за предоставление информации на Всероссийский конкурс, является ведущий специалист Подгорнова Л.Г. (8-863 86)32-6-87 и в Минтруде главный специалист отдела управления охраной труда и государственной экспертизы условий труда Оксана Николаевна Алиханова: тел. (8-863)210-11-38; e-mail: oot104@protect.donpac.ru