• Add To My MSN

• Комментариев (0)

Уважаемые коллеги!

30 июля 2019 г. 17:25:00

Министерством труда и социального развития Ростовской области планируется внедрение нового проекта «Не проходи мимо». Проект нацелен на повышение уровня гражданской ответственности за сохранение не только своей жизни и здоровья, но и жизней других людей при выполнении ими трудовой деятельности. Любой неравнодушный гражданин, заметивший нарушение охраны труда во время проведения строительных работ, может зафиксировать его на свой телефон, и с помощью приложения «Я - инспектор» передать в Роструд или сообщить в адрес минтруда области по электронной почте по адресу: oао@protect.donpac.ru. Приложение «Я - инспектор» призвано предотвращать несчастные случаи на производстве. Оно является бесплатным и размещено в популярных магазинах приложений для мобильных телефонов Google Play и AppStore. Тематика обращений ограничена тремя разделами: «Рабочие без касок на строительной площадке», «Строительная площадка без ограждений», «Работники на стройке без страховки». О каких-либо других нарушениях сообщить можно только через портал «Онлайнинспекция.рф». Обращение и фото, в том числе информационного щита застройщика, будут направляться на рассмотрение в Государственную инспекцию труда в Ростовской области. При наличии соответствующих оснований будет инициироваться проверка изложенных в обращении фактов, приниматься меры по устранению выявленных нарушений и привлечению виновных в них лиц к ответственности. С более подробной информацией вы можете ознакомиться на сайте минтруда области в разделе: Деятельность/Охрана труда и государственная экспертиза условий труда/Проект по охране труда «Не проходи мимо». По всем интересующим вопросам обращаться в минтруд области по телефону горячей линии: (863) 210-11-43 или в Администрацию Тарасовского района по телефону (863) 32-6-87.