Официальный сайт Администрации Тарасовского района

Уважаемые коллеги!

16 января 2020 г. 16:40:00

В рамках работы, направленной на повышение уровня оплаты труда в сельском хозяйстве, сообщаем следующее. С 01.01.2020 минимальный размер оплаты труда в Российской Федерации вырос на 850 рублей и составил 12130 рублей. При этом с 2020 года предусмотрены повышенные требования для получателей средств субсидий к уровню среднемесячной заработной платы работников (в расчете на одного работника): для сельскохозяйственных товаропроизводителей (кроме крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица) и организаций агропромышленного комплекса независимо от их организационноправовой формы – не ниже 1,7 величины минимального размера оплаты труда, установленного в соответствии с законодательством Российской Федерации (т.е. не ниже 20621 руб.); для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, крестьянских (фермерских) хозяйств, организаций потребительской кооперации, сельскохозяйственных потребительских кооперативов – не ниже 1,4 величины минимального размера оплаты труда, установленного в соответствии с законодательством Российской Федерации (т.е. не ниже 16982 руб.); для иных юридических лиц (за исключением государственных учреждений, садоводческих некоммерческих товариществ и огороднических некоммерческих товариществ) – не ниже 1,7 величины минимального размера оплаты труда, установленного в соответствии с законодательством Российской Федерации (т.е. не ниже 20621 руб.). Просим использовать в работе указанную информацию.