С 10 ноября 2020 года на этом сайте размещается информация о деятельности Администрации Тарасовского района Ростовской области. Прежняя версия официального сайта Администрации района c информацией до 10.11.2020 доступна по ссылке old-taradmin.donland.ru

Администрация Тарасовского района Ростовской области

Реализация НП "Демография"

15 сентября 2021
5
0

В рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» муниципальное учреждение отдел социальной защиты населения администрации Тарасовского района предоставляет 7 мер социальной поддержки:

Так например, региональный материнский капитал - одна из наиболее значимых мер социальной поддержки многодетных семей. Семьям, имеющим трёх и более детей, предоставляются меры социальной поддержки малоимущих семей в виде регионального материнского капитала. 9 жительниц Тарасовского района получили сертификаты на региональный материнский капитал, а воспользовались средствами материнского капитала 10 мам на сумму – 1104,7 тысяч рублей.

По состоянию на 1 сентября 2021 года выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка получили - 178 семей. На эти цели израсходовано – 13221,5 тысяч рублей.

Мерой социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты, назначаемой в случае рождения третьего ребенка или последующих детей, по состоянию на 01.09.2021 года воспользовались - 140 семей района.

Расходы на реализацию указанной меры социальной поддержки года составили 9179,3 тысяч рублей.

По состоянию на 01.09.2021г. 295 малоимущих семей, имеющих детей первого-второго года жизни, получили меру социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты на специальные молочные продукты детского питания. Расходы на реализацию указанной меры социальной поддержки года составили – 1757,05 тыс. рублей.

По вопросам оформления вышеуказанных мер социальной поддержки, гражданам необходимо обращаться в сектор адресных социальных и детских пособий муниципального учреждения отдела социальной защиты населения администрации Тарасовского района, расположенного по адресу: 346050, Ростовская область, Тарасовский район, п. Тарасовский, ул. Ленина, 67 (кабинет №7). Также можно обращаться по телефонам: 8 (863) 863 26 74, 8 (863) 863 26 54.

• Реализация НП