С 10 ноября 2020 года на этом сайте размещается информация о деятельности Администрации Тарасовского района Ростовской области. Прежняя версия официального сайта Администрации района c информацией до 10.11.2020 доступна по ссылке old-taradmin.donland.ru

Администрация Тарасовского района Ростовской области

4 октября 2021
3
0

Управлением Росреестра по Ростовской области реализуется необходимый комплекс мероприятий по наполнению ЕГРН. Сформирован перечень объектов капитального строительства, в отношении которых в ЕГРН отсутствует назначение, а также перечень объектов недвижимости, в отношении которых в ЕГРН отсутствуют зарегистрированные права. Проведены мероприятия по внесению в ЕГРН актуальных сведений о недостающих характеристиках земельных участках и объектов капитального строительства, приведены в соответствие сведения ЕГРН о площади земельных участков с категорией «земли сельскохозяйственного назначения», проводятся иные мероприятия во взаимодействии с Управление Федеральной налоговой службой России по Ростовской области, Минимуществом субъекта, органами местного самоуправления Ростовской области.

Работа по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, проведению комплексных кадастровых работ, уточнению и внесению сведений в ЕГРН необходима для исправления реестровых ошибок в сведениях ЕГРН, снижения рисков земельных споров и вовлечения в хозяйственный оборот неиспользуемых объектов недвижимости.

Контакты для СМИ:

Пресс-служба Управления Росреестра по Ростовской области

Татьяна Фатеева

8-938-169-55-69

FateevaTA@r61.rosreestr.ru

www.rosreestr.ru

• Управление Росреестра по Ростовской области продолжает проводить работу по наполнению ЕГРН необходимыми сведениями