С 10 ноября 2020 года на этом сайте размещается информация о деятельности Администрации Тарасовского района Ростовской области. Прежняя версия официального сайта Администрации района c информацией до 10.11.2020 доступна по ссылке old-taradmin.donland.ru

Администрация Тарасовского района Ростовской области

Информационно - разъяснительные материалы о мерах по обеспечению безопасности дорожного движения

2 декабря 2021
11
0

Госавтоинспекция по Тарасовскому району обращает особое внимание пешеходов на необходимость быть предельно внимательными и осторожными при переходе проезжей части.

Если в зоне видимости имеется надземный или подземный пешеходный переход следует воспользоваться им – это наиболее безопасный способ перейти проезжую часть. Крайне опасно выходить на дорогу из-за припаркованного транспорта, не перебегайте проезжую часть перед близко идущим транспортом.

В темное время суток, особенно вне населенных пунктов, водителю сложно заметить пешехода на проезжей части. Именно поэтому так важно чтобы на одежде были световозвращающие элементы.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с частью 1 статьи 12.29 КРФ об АП, за нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере пятисот рублей.

• Информационно -  разъяснительные материалы о мерах по обеспечению безопасности дорожного движения