С 10 ноября 2020 года на этом сайте размещается информация о деятельности Администрации Тарасовского района Ростовской области. Прежняя версия официального сайта Администрации района c информацией до 10.11.2020 доступна по ссылке old-taradmin.donland.ru

Администрация Тарасовского района Ростовской области

Тел. (86386)3-22-91, факс 3-15-09, электронный адрес: shilo.elena2010@yandex.ru

Основными задачами сектора по организационной и кадровой работе являются: обеспечение реализации трудового законодательства, законодательства о муниципальной службе, ведение кадровой работы в Администрации района; обеспечение соблюдения муниципальными служащими Администрации Тарасовского района запретов, ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции; осуществление контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции в отраслевых (функциональных) органах Администрации Тарасовского района, а также за реализацией в них мер по профилактике коррупционных правонарушений; организационное обеспечение деятельности Администрации Тарасовского района, в том числе связанных с учетом избирателей Тарасовского района.

Сектор по организационной и кадровой работе

- Проводит антикоррупционную экспертизу проектов нормативных правовых актов, нормативных правовых актов, с учетом заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы.

- Размещает проекты нормативно-правовых актов на официальном сайте Администрации Тарасовского района.

- Оказывает консультационную помощь муниципальным служащим и работникам аппарата Администрации по вопросам муниципальной службы и трудового законодательства, по вопросам соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

- Осуществляет сбор сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера граждан, претендующих на замещение должностей муниципальной службы, и муниципальных служащих.

- Осуществляет проверку достоверности представляемых гражданином персональных данных и иных сведений при поступлении на муниципальную службу; достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и соблюдения требований к служебному поведению, а также соблюдения связанных с муниципальной службой ограничений, установленных Федеральным законом «О муниципальной службе в Российской Федерации», «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами.

- Ведет кадровую работу в аппарате Администрации Тарасовского района.

- Ведет реестр муниципальных служащих муниципального образования «Тарасовский район».

-Подготавливает документы для проведения конкурсов по замещению вакантных должностей муниципальной службы и включению муниципальных служащих в кадровый резерв.

- Осуществляет подготовку документов, связанную с проведением аттестации муниципальных служащих.

- Проводит работу по выдаче служебных удостоверений работникам Администрации района.

- Принимает участие в организации профессиональной переподготовки, повышении квалификации и стажировки муниципальных служащих, обеспечении должностного роста муниципальных служащих.

- Координирует подготовку и организационное обеспечение планерных совещаний, проводимых с участием главы Администрации Тарасовского района.

- Разрабатывает перспективные, ежемесячные и недельные планы работы Администрации Тарасовского района.

- Предоставляет сведения избирательной комиссии Тарасовского района по спискам избирателей Тарасовского района.

- Проводит работу по формированию списков присяжных заседателей судов.

Фильтровать:
Сбросить