С 10 ноября 2020 года на этом сайте размещается информация о деятельности Администрации Тарасовского района Ростовской области. Прежняя версия официального сайта Администрации района c информацией до 10.11.2020 доступна по ссылке old-taradmin.donland.ru

Администрация Тарасовского района Ростовской области

Клиентская служба ( на правах отдела) ( в Тарасовском районе) УПФР в г. Каменск-Шахтинский Ростовской области

+7(86386)33-7-00
Руководитель: Старикова Ольга Александровна
Фактический адрес: 346050, Ростовская область, Тарасовский район, п. Тарасовский, ул. Ленина, 114

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Тарасовском районе Ростовской области осуществляет ряд таких социально значимых функций, как установление и выплата страховых пенсий (по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца), накопительной пенсии, пенсии по государственному пенсионному обеспечению, пенсии военнослужащих и их семей, социальных пенсий, пенсии госслужащих,выдача государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал, выдача государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал, назначение и реализация социальных выплат отдельным категориям граждан: ветеранам, инвалидам, Героям Российской Федерации и др., назначение и реализация федеральной социальной доплаты к пенсии до уровня прожиточного минимума пенсионера в регионе, ведение системы персонифицированного учета прав участников системы обязательного пенсионного страхования, формирование, инвестирование и выплата средств пенсионных накоплений, адресная помощь пенсионерам и софинансирование социальных программ субъектов РФ.